Можно ли поставить виниры если нет зубов?

Информация, предоставленная в статье, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет консультацию врача.
Дата создания: 27.01.2020
Дата последнего редактирования: 22.03.2021
65041

Лучшим украшением для каждого человека есть искренняя теплая улыбка. Но если есть проблемы с зубами, например, сколы, трещины, дырочки и другие разрушения, улыбаться совсем не хочется. Когда на передних зубах появляется даже малейшая эрозия, это портит всю улыбку. Вот почему в стоматологии для устранения подобных дефектов используют высокоэстетические виниры.

Можно ли поставить виниры если нет зубов | Клиника Лукашука

 

Что такое виниры?

Многие знают о таком отличном способе создания улыбки, как виниры. Поэтому возникает вопрос: можно ли поставить виниры, если нет зубов? Сначала стоит разобраться, что они собой представляют. Виниры это накладка на переднюю часть зуба и его режущий край. Они чем-то похожи на наклейки, но исполнены из качественного материала. Виниры способны изменить цвет и форму зубов, оставив вам красивую и здоровую улыбку.

Передовые технологии позволяют в течении одного часа сделать зубной винир. При этом на работу с пациентом уходит одно посещение стоматолога.

 

Условия для установки виниров

Процесс изготовления виниров происходит во рту пациента, когда делается оттиск зуба для лаборатории и накладывается временный винир.

Какие манипуляции происходят перед установкой постоянного винира:

  • зуб протравливается ортофосфорной кислотой;
  • смывается и просушивается;
  • готовый композитный винир с лаборатории крепится на зуб с помощью пломбировочного материала, прочно сцепляясь с зубными тканями и точно повторяя очертания зуба.

Чтобы поставить виниры, нужны хорошие стойкие зубные корни, ведь накладки должны на что-то опираться. Поэтому, к сожалению, их не поставишь, когда нет зубов. Вы думаете, что это приговор и ничего кроме полного съемного протеза не подойдет? Это далеко не так!

 

Опасности, если нет зубов

В основном человек теряет все зубы из-за пародонтита (болезнь, имеющая дегенеративно-дистрофическую природу). Или же причиной тому может быть удаление зубов, которые сильно расшатались, что делает невозможным ими пользоваться.

Если зубы полностью отсутствуют, то человек не может пережевывать пищу. Это приводит к серьезным последствиям — если обобщенно, то организм быстрее стареет. Это объясняется тем, что благодаря жевательной нагрузки поддерживается тонус организма.

Рот без зубов - причина старения

 

Мудрое решение, когда нет зубов

Как бы ни было, не стоит сразу прибегать к съемным протезам. Они не держатся устойчиво на челюстях и, к тому же, они натирают десна. С помощью таких протезов можно только есть мягкую пищу.

В связи с этим есть выход — поставить имплантанты. Так вы сможете вернуть красоту своих зубов и позабыть о проблеме. Имплантанты есть из титана. Они чем-то похожи на шурупы-саморезы. Такие имплантанты играют роль родных зубных корней, к которым затем крепятся зубные конструкции.

Чтобы полностью определиться с тем, какой метод вам подойдет и какие имплантанты выбрать, обратитесь к нашим специалистам. Врачи осмотрят полость рта и строение челюстей. Тогда вы сможете быть полностью уверены, что вам подберут качественное лечение.

Можно ли поставить виниры, если нет зубов?» — ответ НЕТ. Но есть и другие прекрасные решения. Готовы вас с ними познакомить. Желаем вам прекрасной неотразимой улыбки!

Понравилось у нас? - Поделись страницей с друзьями!
34 голосов, оценка: 4.51 из 5
Поделиться pinterest
×
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
Ваш телефон *