Чистка зубов

Информация, предоставленная в статье, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет консультацию врача.

Профессиональная чистка зубов в Киеве | Фото 1

Цены на профессиональную чистку зубов

Услуга Цена
Консультация пародонтолога

от 500 грн

Индивидуальный стерильный набор

200 грн

Комплексная профессиональная гигиена полости рта (ультразувк +Air Flow\ маска от чувствительности) I категория 1 челюсть

1000 грн

Комплексная профессиональная гигиена полости рта (ультразувк +Air Flow\ маска от чувствительности) II категория 1 челюсть

1250 грн

 

Сегодня одной из наиболее популярных услуг в сфере стоматологии является профессиональная чистка зубов.

Лазерная чистка зубов завоевала популярность в связи с тем, что она значительно улучшает состояние зубов, предотвращает возникновение зубных повреждений.

 

Что такое профессиональная чистка зубов

Профессиональная гигиена полости рта включает различные виды чистки зубов. Поэтому следует разобраться в том, что такое чистка зубов, цена, какие бывают виды, и в каком случае необходима проф чистка зубов.

Следует отметить, что наша клиника предоставляет услугу не просто чистки зубов, как во многих других стоматологических клиниках, а услугу пародонтологической чистки зубов. Это комплексная, профессиональная чистка зубов, которую проводит доктор-парадонтолог.

Профессиональная чистка зубов в Киеве | Фото 2

Во время процедуры происходит очищение не только поверхностей зубов, а и очищение под карманами десен, что значительно улучшает результат процедуры.

Пародонтологическая чистка зубов отличается от обычной тем, что врач-пародонтолог определяет возникновение проблемы на ранней стадии заболевания, если такова имеется. Чистка зубов у обычного стоматолога-гигиениста отличается тем, что на ранней стадии заболевания могут остаться незамеченными. Поэтому чистка зубов у пародонтолога – это наилучший способ следить за здоровьем зубом и предотвращать возникновение возможных заболеваний.

 

Какие этапы включает чистка зубов

Выделяют три этапа профессиональной чистки зубов за один прием:

1. Первый этап – это ультразвуковая чистка зубов.
Чистка зубов ультразвуком – это процедура очищения, во время которой используется специальный аппарат – «Ультразвук». Из наконечника этого аппарата подается ультразвук, который безболезненно проводит очищение. С помощью ультразвукового скейлера создаются колебательные движения. Во время этого процесса зубной камень отделяется от зубной поверхности. Эта процедура безболезненна. Зубная эмаль не повреждается ультразвуком.

Профессиональная чистка зубов в Киеве ультразвуком | Фото 3

2. Второй этап чистки зубов включает в себя использование аппарата Air Flow. Чистка зубов Air Flow – это современный метод очищения поверхности зубов. Действие аппарата подразумевает удаление налета с поверхности зуба при помощи аэрозольной струи. Действующие вещества, необходимые для проведения этого этапа чистки зубов, включают в состав мелкодисперсные частицы из смеси специального порошка и фторированной воды. Аэрозольная струя подается на зубную поверхность, очищая ее.

Профессиональная чистка зубов Air Flow в Киеве | Фото 4

3. Третий этап – это нанесение специальной маски для укрепления зубной эмали. В работе используются качественные укрепляющие маски.
Этот этап абсолютно безболезненный и не вызывает никаких дискомфортных ощущений.

Профессиональная чистка зубов в Киеве | Фото 5

В результате проведения профессиональной чистки зубов вы получаете гладкие, укрепленные и блестящие зубы!

 

Почему необходима именно комплексная чистка зубов?

Сохранение здоровья зубов и ротовой полости – важная задача для каждого человека. В повседневной жизни мы стремимся следить за чистотой полости рта. Но даже при систематическом ежедневном уходе, и периодическом осмотре врачей, в ротовой полости возникают зубные отложения. Они проявляются изначально в виде зубного налета, вследствие чего образуется зубной камень.

Зубной налет мягкий по своей структуре, и является первым этапом появления зубного камня. Причиной появления зубного налета являются небольшие частицы пищи, различных бактерий. Местами для остатков таких частиц являются те участки ротовой полости, у которых не происходит самоочищение во время жевания. Эти частицы пищи и бактерий уплотняются, и образуется налет.

Со временем налет становится более твердым, превращаясь в зубные камни.

В некоторых случаях зубные камни могут проникать под десну. Это вызывает такую проблему, как кровоточивость десен. Очень важно не допустить этого, так как следствием этого может быть расшатанность зубов.

 

К чему приводит зубной налет и зубной камень

Среди основных негативных последствий некачественной гигиены, а также образования зубного налета и камней можно выделить:

  • Кровоточивость десен – опасная проблема. Так как кроме дискомфорта во время еды, кровоточивость может привести к расшатыванию зубов. Следствием этого может быть пародонтит. Еще одним последствием кровоточивости является воспаление и появление многочисленных язв. Это не только болезненное явление, которое приводит к сильному дискомфорту, но еще и эстетическая проблема, способная негативно повлиять на качество вашей жизни.
  • Рецессия десны – очень болезненное явление, которое приводит к оголению корней зубов. Воспалительный процесс и сверхчувствительность зубов – те последствия, которые вызовут ощущение сильного дискомфорта.
  • Неприятный запах – это одно из наименее болезненных последствий. При этом ощущение дискомфорта достаточно сильное. Это связано с тем, что во время общения, ваш собеседник может почувствовать неприятный запах.

 

Для кого необходима профессиональная чистка зубов

Чистка зубов необходима в особенности для тех людей, которые:

  • Употребляют табачные изделия.
  • Отдают предпочтение кофе, чаю, напиткам с красителями (сладкие газированные воды, соки).
  • Употребляют алкоголь.
  • Употребляют в пищу продукты, окрашенные яркими красителями.

Поэтому, учитывая особенности современной жизни, динамичность событий и темп жизни, профессиональная чистка зубов необходима для многих людей. Ведь стрессы, загруженность, недостаток сна приводят к тому, что большинство из нас употребляют какие-то продукты, приводящие к появлению зубного налета и зубного камня.

Поэтому зубы нуждаются в профессиональной чистке и дополнительном уходе за ними.

Профессиональная чистка зубов в Киеве | Фото 6

 

Какие проблемы решаются с помощью чистки зубов

Профессиональная чистка зубов способна устранить достаточно широкий спектр возможных проблем:

  • Удаление налета и камня с поверхности зуба, и поддесневым пространством.
  • Избегание появление кровоточивости десен.
  • Устранение неприятного запаха из ротовой полости.
  • Защита от кариеса в прикорневой части зубов.
  • Предотвращение или устранение воспалительных процессов, начавшихся в ротовой полости.
  • Предотвращение появления инфекций, либо устранение появившихся очагов.
  • Предотвращение появления такого заболевания, как пародонтит.
  • Укрепление тканей десен, а при положительных условиях возможна регенерация костной ткани.
  • Укрепление зубов.

 

Какие действия необходимы после процедуры чистки зубов

Процедура чистки зубов не подразумевает сложного ухода или каких-либо специальных действий. Единственное, что необходимо, это следовать следующему правилу: первые два дня не употреблять в пищу ярко окрашенные продукты (крепкий чай, кофе, яркие соки, овощи и фрукты).

Также возможно совершение профилактических действий, способных предотвратить появление зубного камня, или замедлить этот процесс.

Необходимо:

  1. Правильно ухаживать за полостью рта. Регулярно менять зубную щетку. Использовать только качественную зубную пасту. Чистить зубы дважды в день: утром и вечером.
    Особенно важной является чистка зубов вечером перед сном. Так как в ночной период бактерии особенно активны на зубной поверхности и в ротовой полости, что негативно влияет на здоровье ваших зубов.
  2. Следить за правильным питанием.Специалисты в сфере стоматологии рекомендуют употреблять в пищу твердые продукты. Такая структура способствует устранить появление отложений на зубной поверхности. Особенно важным является избегание ситуаций, когда люди открывают различные бутылки зубами или щелкают орехи.

В настоящее время есть отличная возможность сохранить ваши зубы, сделав чистку зубов Киеве, и предотвратить появление необходимости лечения зубов.

Профессиональная чистка зубов в Киеве | Фото 7

Цены на стоматологические услуги в Киеве варьируются в зависимости от объема работы.
Вас интересует чистка зубов в Киеве? Мы ждем вас! Ведь наша клиника Лукашука на Теремках предоставляет услугу консультации пародонтолога бесплатно.

Во время проведения процедуры комплексной чистки зубов наши специалисты используют исключительно стерильные наборы.

 

Главный врач Андрей Лукашук

Отзывы наших пациентов:

 

Врачи по чистке зубов:

Показания

- образование пигментированного налета;

- образование твердых зубных отложений (зубного камня);

- восполение и кровоточивость десны.

Противопоказания

- онкологические заболевания;

- наличие кардиостимулятора;

- наличие исскуственного хрусталика глаза.

Понравилось у нас? - Поделись страницей с друзьями!
28 голосов, оценка: 4.37 из 5
Поделиться pinterest
×
Записаться на консультацию
Записаться на консультацию
Ваш телефон *